Помогите решить 1)6х-9=2х+3 2)7-(3х+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
6x-2x=3+9
4x=12
x=3
2) 7-3x+1=2
8-2=3x
3x=6
x=2