SOS!!!ПОМОГИТЕ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ. -3 (х-4)=5х-12 4х-3 (20-х)=10х-3 (11+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
-3х+12=5х-12
24=8х
х=3
12-9=15-12
3=3

4х-60+3х=10х-33-3х
4х+3х-10х+3х=60-33
0х=27
уравнение решений не имеет
Отвечает Полякова Даринка.
-3•(х-4) = 5•х-12
-3х+12 = 5х-12
-3х-5х = -12-12
-8х = -24
х = 3
Ответ: х=3.
----------
4х-3•(20-х) = 10х-3•(11+х)
4х-60+3х = 10х-33-3х
7х-60 = 7х-33
-60=-33
Ответ: уравнение ложно.