Дан треугольник ABC: A(-3;7),B(8;9),C(3;-1). Длина стороны AC равна


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
|\overline{AC}|= \sqrt{(x_c-x_a)^2+(y_c-y_a)^2}=\sqrt{(3+3)^2+(-1-7)^2 }=10