Решить уравнение. 8cos^2 x+3sin2x-7=0 (В ЛС ПИШИТЕ У МЕНЯ ССЫЛКА НА ЕЩЕ ОДНО МОЕ ЛЕГЕНЬКОЕ ЗАДАНИЕ)


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.
8cos^2x+6sinxcosx-7cos^2x-7sin^2x=0
1+6tgx-7tg^2x=0
-7t^2+6t+1=0
7t^2-6t-1=0
D=64
Дальше просто.