3 целых 1/2 : (1 целая 4/15 + 2 целых 9/10)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.
3 \frac{1}{2}:((1 \frac{4}{15}+2 \frac{9}{10})=3 \frac{1}{2}:( \frac{19}{15} + \frac{29}{10} )= 3 \frac{1}{2}:( \frac{38}{30} + \frac{87}{30} )=3 \frac{1}{2}: \frac{125}{30}=\\\\= \frac{7}{2}: \frac{25}{6}= \frac{7}{2} * \frac{6}{25}= \frac{21}{25}