решите уравнение 132х2-247х+115=0 и сравнить его меньший корень с числом 0,(87)


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

по теореме виета

получим

x=1

x=115/132=0,87(12)

 

Значит, 0,(87)>0,87(12)