График функции y= kx+b проходит через точки M (0;-1),N (1;-5). Найти k и b.Помогите пожалуйста

очень надо на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.
M(0;-1)
N(1;-5)
k*0+b=-1
k*1+b=-5

b=-1
k+b=-5
k-1=-5
k=-4
Ответ:k=-4, b=-1