Найти приближенное значение "Квадратный корень из 4.001"


Ответы на вопрос

Отвечает Пирцхелава Ираклий.
 \sqrt{4.001}\approx   (\sqrt{x})'_{x=4} \cdot0.001+\sqrt{4}  = \frac{1}{2\sqrt{4}} \cdot0.001+\sqrt{4}=2.00025