Решите задачу. Швея за 6 часов шьёт 48 прихваток. За какое время будут готовы 90 прихваток,если за

час она станет шить на 2 прихватки больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
Будет 18 прихваток) так как  
48:6= 3
3+2=5
90:5=18

Отвечает Аскарова Алина.
48/6=8 прихваток в час шьет швея
8+2=10 прихваток в час будет шить швея
90/10=9 часов
Ответ: за 9 часов швея сошьет 90 прихваток