Решить уравнение x^2-5,2x+4,8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
Х²-5.2х+4.8=0
Рассчитываем по дискриминанту
D=b²-4ac=27.04-19.2=7.84 корень 2.8
Х1= -b-√D/2a= (5.2-2.8)/2=2.4/2=1.2
Х²=-b+√D/2a=(5.2+2.8)/2=8/2=4
Ответ:1.2 и 4