(Х+10)(Х+7)-Х(Х+10)=40 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
(x+10)(x+7-x)=40
7*(x+10)=40
x+10=40/7
x=40/ 7  -10
x=-30/7; x=-4(2/7)