Упростите выражение 15а в кубе деленое на 3а в кубе и минус 5а .Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Дарья.

15а в кубе деленое на 3 а в кубе - 5а=5-5а= 5*(1-а)

Отвечает Таранов Женя.
= сокращаем а^3 получаем = 15/3 - 5а= 5-5а=5(1-а)