Разложить на множетели : -a^3+b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.
- a³ + b³ = b³ - a³ = ( b - a )*( b² + ba + a² )
Отвечает Голохвастова Екатерина.
Раскладывается по формуле разницы кубов:

-a^3+b^3=b^3-a^3=(b-a)(b^2+ab+a^2)