Из одного порта в другой одновременно вышли теплоход и катер.Скорость теплохода равна 32 км/я,а

скорость катера-48 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.
Условие написано не до конца.Мы не знаем расстояние между портами
Отвечает Коростынский Слава.
32*5=160 км - пройдет теплоход за 5 ч
48*5=240 км - пройдет катер за 5 ч
240-160=80 км расстояние между ними