Вычислите НОК и НОД чисел 40,56 420,252,840 1080,2160,1350


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.
Помогу с числами 420 252 840
420=2,2,5,3,7
252=2,2,3,3,7
840=2,2,3,7,5,2
НОД=2*2*3*7=84
НОК=выписываем из первогочисла=2*2*5*3*7добавляем недостающие цифры из других чисел*3*2=2520
Дальше сам(а) )