99 БАЛЛОВ! Придумайте задачу, решением который служила бы система уравнений. Задача обязательно

должна иметь реальные факты, то есть, чтобы ответ был действительно какой-то настоящей величиной.(Например, сигарета разлагается за 10 лет и пошло поехало) Задача должна быть написана и придумана вами! P.S. Не могу сделать сам из-за отсутствия времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
Будучи за границей, я купил  пачку компьютерной бумаги и 3 блокнота, заплатив 25 евро. Моя подруга в соседнем магазине купила 3 пачки такой же бумаги, но на 10% дешевле, и 2  блокнота - на 20% дороже, и заплатила  39 евро. Сколько стоила компьютерная бумага и блокноты в том магазине, где я сделал покупки?

Пусть пачка бумаги стоит х евро, а блокнот у евро. Составим систему уравнений по условию задачи:

х+3у=25
3*0,9х+2*1,2у=39

х=25-3у
2,7(25-3у)+2,4у=39

х=25-3у
67,5-8,1у+2,4у=39

х=25-3у
5,7у=28,5

х=10
у=5

Ответ: пачка бумаги стоила 10 евро, блокнот 5 евро.