НайдитеНОК И НОД чисел 798 и 1188


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Разложим числа на простые множители
798| 2            798=2*3*7*19                1188| 2                1188=2^2)*(3^3)*11
399| 3                                                     594| 2
133| 7                                                     297| 3
  19| 19                                                  99   | 3
   1|1                                                       33  | 3
                                                               11  | 11
                                                                1   |1
НОК(798;1188)=2^2)*(3^3)*11*7*19=1188*7*19=...
НОД=2*3=6