При каких значениях имеет смысл выражение: 2) ; 3) P.S: Пожалуйста, более подробное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Гузо Ванесса.
Нельзя извлечь корень четной степени из отрицательного числа , поэтому :
а)  х+3≥0  х≥-3
     х∈[-3;+∞)

б) 2х²-х-1≥0
    D=1+8=9
    x=(1+3)/4=1
    x=(1-3)/4=-1/2
     +                  -               +
_______ -1/2______1__________

x∈(-∞;-1/2]∪[1;+∞)