Одно из чисел на 10 меньше дрогого. Если большее число уменьшить в 3 раза, то их сумма станет

равной 70. Найдите числа. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

х-одно

х-10-второе

3х+х-10=70

4х=70+10

4х=80

х=20 первое число

20-10=10 второе число