Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения 25^3-x=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
(5²)^(3-x)=5^(-1)
2(3-x)=-1
3-x=-0,5
x=3+0,5
x=3,5