система 3m+2n=0,5 2m+5n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

3m+2n=0,5 |*2

2m+5n=4 |*-3

 

6m+4n=1

-6m-15n=-12

---------------

-11n=-11

n=1

 

2m+5*1=4

2m=-1

m=-1/2