Дана функция y = 2x - x(икс в квадрате)Составьте таблицу значений функции в точках 0; 1; 2; 3; 4; 5

и для полученного ряда чисел найдите : а) среднее арифметическое б) размах в) медиану г) моду . ЛЮДИ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
Y=2x-x²

x      0      1       2       3      4        5
y      0      1       0      -3     -8      -15

a) (0+1+0-3-8-15)/6=-25/6=-4 (1/6)

б) 1-(-15)=16

в)
Медиана (0+(-3))/2=-1,5

г) Мода: 0