Найдите значение выражения 0,4×2/3+2,3×2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.
2/3×(4/10+2/7) приводим к общему знаменателю:
2/3 ×(28/70+20/70)=2/3 ×48/70 =16/35