На экскурсию должны были поехать 129 школьников. Девять школьников не смогли прийти а остальные

ребята сели поровну в 3 автобуса. Сколько школьников было в каждом автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

1) 129-9 = 120 шк. столько поехали

2) 120/3=40 школ. было в каждом автобусе

Ответ: 40 школьников

Отвечает Кийко Ярослав.
129-9=120-школьников пришли
120:3=40-учеников в каждом автобусе