∛х²-17=2 Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
\displaystyle  \sqrt[3]{x^{2}-17}=2 \\  \\ (\sqrt[3]{x^{2}-17})^{3}=2^{3} \\  \\ x^{2}-17=8 \\ x^{2}=25 \\ x=5 \\ x=-5

Ответ: {-5; 5}