в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 18 см.на какой высоте будет находиться уровень

жидкости,если ее перелить в другой цилиндр. сосуд,диаметр которого в 3 раза больше диаметре первого

Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

V = 18 * pi * (d/2) ^ 2

V = 9 * pi * (d/2) ^ 2 * h

h = 18/9 = 2

 

Отвечает Кукушкина Анастасия.

H=h/(3*3)=18 : 9 = 2 см уровень жидкости