Периметр прямоугольника равен 30 см.Найдите его стороны, если известно,что площадь прямоугольника

равна 56 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Яна.
Пусть ширина x длина y
P=(x+y)*2=30
x+y=15
x* y=56
x= 7
y=8