Решите уравнение (6x+2)²=(6x-1)(5x+1) срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алтаев Кайрат.
Сначала раскрываем скобки чтобы упростить. 
36x^2 +24x + 4 = 30x^2 + x -1 ;
упрощаем
6x^2 + 23x + 5 = 0 
D = 409
x1 =   \frac{-23 + \sqrt{409} }{12}
x2 =   \frac{-23 - \sqrt{409} }{12}  
Отвечает Иванова Мария.
(6x²+2)=(6x-1)(5x+1)
(6x+2)(6x+2)=(6x-1)(5x+1)
36x²+12x+12x+4=30x²+6x-5x-1
36x²+24x+4-30x²-x+1=0
6x²+23x+5=0
D=529-4*6*5=409
x1=(-23+√409)/12≈-0.23
x2=(-23-√409)/12≈-3.60