Решите уравнение: 4x^2-21x+5/x^2-25=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

 \frac{x(4x - 1) - 5(4x - 1)}{(x - 5)(x + 5)}  = 1 \\  \frac{(x - 5)(4x - 1)}{(x - 5)(x + 5)}  = 1 \\  \frac{4x - 1}{x + 5}  = 1 \\ 4x - x =5 + 1 \\ 3x = 6 \\ x = 2