В геометрической прогрессии b1 = 1/64 , q=4 . Напишите формулу общего члена прогрессии и найдите b7


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Решение
b₁ = 1/64
q = 4
bn = b₁ * q^(n - 1)
b₇ = b₁ * q^(7 - 1) = b₁ * q⁶
b₇ = 1/64 * 4⁶ = 2¹² / 2⁶ = 2⁶ = 64