SOSкитайский император Киенг Лон сочинил поэму воспевавшую чай и велел написать её на всех чашках

которые изготовили на двух фарфоровых фабриках не читать стихи императора было неудобно и чашки быстро раскупали в течение одного месяца на обеих фабриках было изгтовлено 10 600 чашек причем на одной фабрике сделали на 2800 чашек больше чем на другой сколько чашек изготовили за этот месяц на каждой фабрикеSOS

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Надо 10600-2800=7800  7800:2-3900 это одна фабрика   а другая 3900+2800=6700 и все     проверка  6700-3900=2800 и 6700+3900=10600