В четырехугольнике АBCD известно, уг.A:уг.B:уг.C:yг.D=6:7:8:9 . Найдите уг.А,уг.В,уг.с и уг.D


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
Х - 1 часть
A:B:C:D=6x:7x:8x:9x\\6x+7x+8x+9x=360\\30x=360\\x=12
12*6=72 гр. -угол А
12*7=84 гр. -угол В
12*8=96 гр. -угол С
12*9=108 гр. -угол D