ЛЮЮЮДИ СРОООЧНО))))найдите первый член арифметической прогрессии Аn если, А6=23 А11=48


Ответы на вопрос

Отвечает Сералы Томирис.

a11=a6+5d    5d=48-23=25     d=5

a6=a1+5d     a1=23-5*5=-2