Рабочий получил 4700 р. аванса купюрами по 100 р. и по 500р.Сколько было бы купюр каждого

достоинства,если всего была 31купюра?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
Если взять все кунпюры по 100 руб тогда будет 3100 руб, что не 4700руб
теперь мы убираем одну банкноту по 100 рублей и ложим одну 500 руб
3100-100+500=3500уб
3500-100+500=3900
3900-100+500=4300руб
4300+500-100=4700
получается 4 раза по 500 рублей и 31-4=27 раз по сто