Арифметическая прогрессия задана двумя первыми членами:-2,5;-1.3 найдите следующие четыре ее члена


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.
A1=-2.5 a2=-1.3
d=a2-a1=-1.3-(-2.5)=-1.3+2.5=1.2

a3=a1+2d=-2.5+2*1.2= -0.1

a4=a1+3d=-2.5+3*1.2=11

a5=a1+4d=-2.5+4*1.2=2.3

a6=a1+5d=-2.5+5*1.2=3.5
                                                         ответ: a1=-2.5 a2=-1.3 a3=-0.1 a4=11 a5=2.3 a6=3.5