4(2-4х)+6х=3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипков Никита.
Есть несложный алгоритм:
1.Раскрываем скобки
2. все неизвестное в одну сторону, а все известное в другую ( при переносе, не забывая, менять знак)

Решаем:

4(2-4х)+6х=3

8-16х+6х=3
8-10х=3
10х=5
х=5:10
х=0,5

Отвечает Аманбаев Айболат.
8-16х+6х=3
-10х=-5
х=1/2