расчитайте массу кальция входящего в состав 28 г оксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

28г

CaO

40+16=56

56 - 100

40 - х х= 40*100/56=71,4%



28 - 100

х - 71,4 х = 28*71,4/100= 20г

Вроде так)