найдите координаты вершины параболы: у=-2х(в квадрате)-8х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

x=-b/2a=8:-4=-2

y=-2*(-2)^2-8*(-2)+3=11

Отвечает Чугаинов Никита.

-2x^2-8x+3=0

m=8/-4=-2

n=y(n)=4+16+3=23

(-2;23)вершины параболы...

черти табличку