Помогите пожалуйста Найти корни уравнения 2sinx+sin2x=cosx-1 на промежутке [-2п/3;П)


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

2sinx+sin2x=cosx+1
2sinx+2sinxcosx=cosx+1
2sinx(cosx+1)=cosx+1
(cosx+1)(2sinx-1)=0
cosx+1=0 cosx=-1 x=-П+2Пn
2sinx-1=0 sinx=1/2 x=корень из 3 на два+ 2Пn