Помогите пожалуйста!!! Упростите выражение: 1) 6x(1/2x - 1/3y) - 12y(1/2x+1/3y) 2)10a(5a2 - 7b) -

6a(5b+7a2)- 3ab 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.
1) 3x^2-2xy-6xy+4y^2=3x^2-8xy+4y^2=(x-2/3)(x-2)
2) a(8a^2-103b)