решите уравнение -4cosx+sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

-4cosx + 2sinx cosx=0
2cosx(-2 + sinx) =0
cosx = 0 
sinx = -2 - не удвл.
 x=П/2 +Пk

Отвечает Листратенко Ксения.

-4cosx+sin2x=0

-4cosx+2sinxcosx=0

cosx(sinx-2)=0

cosx=0

sinx\neq 2>1

x=\frac{\pi}{2} +\pi n, где n - целые числа