Длина ящика а см,ширина составляет 75% длины, а высота -80% ширины.Найдите объем ящика.Вычислите

при а=20

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.


длина - а см, тогда ширина - 0,75а, высота - 0,8*0,75а = 0,6а

а*0,75а*0,6а = 0,45а^3 = 0,45*20^3 = 0,45*8000 = 3600 (см3) - объем