Вероятность того,что маша решит задачу составляет 0,7, а юля 0,8. найти вероятность того 0, что

никто из них не решит задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
Вероятность того, что задачу не решит Маша составляет 1-0,7=0,3;
Вероятность того, что задачу не решит Юля составляет 1-0,8=0,2.

Вероятность того, что они обе не решат - это произведение вероятностей того, что не решит Маша и не решит Юля.

0,3*0,2=0,06

Ответ: 0,06.