Найдите значения выражения:1)m²+2mn+n² При:m=-5;n=42)3pq²-2p²q При:p=-4;q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.
m^2+2mn+n^2=(m+n)^2=(-5+4)^2=1^2=1
\\\
3pq^2-2p^2q=pq(3q-2p)=-4\cdot3(3\cdot3-2\cdot(-4))=-12(9+8)= \\\ =-204