Найдите tg a, если cos a = 0 и 0 < a € (п/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
чтоб найти синус черех.косинус нужно пороботать с формулой. Корень из 1+cosa. В нашем случае cosa=0 из под корьнем останется 1. Ну и корень исчеснет и sina=1. А tga=sina/cosa. Как мвы знаем на 0 делить нельзя. Ответ: нет решений
Отвечает Мельников Тимофей.
Cos x = 0
x=1
Для того чтобы найти тангенс нужно знать синус.
Найдём синус подставив под формулу:
sin^2 x= 1- cos^2 x
sin^2 x= 1 - 0^2= 1
sin x=+-1
В первой части знаки синуса и тангенса положительны.
Остается найти тангенс. Тангенс равен синус делённый на косинус
Что будет равняться 1