Sin^2x+cosx-1=o 1-3cos^2x=2sinx*cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.
1.
 sin^{2} x+cosx-1=1- cos^{2} x+cosx-1=cosx-cos^{2}x =\ \textgreater \  \\ 
cosx - cos^{2}x=0 \\ 
-cosx +cos^{2}x=0 \\ 
cosx(cosx-1)=0 \\ 
  \left[\begin{array}{ccc}cosx=1\\cosx=0\end
x= \pi n- \pi /2  \\ x=2 \pi n
2.
1-3cos^{2}x=2sinxcosx|1=cos^2x+sin^2x \\ sin^{2}x-2cos^{2}x-2sinxcosx=0 | :cos^{2}x \\ tg^2x-2-2tgx=0
, ]tgx=n \\ n^2-2n-2=0, D=4+8=12 \\  n_{1} =1+ \sqrt{3}  \\ n_{2}=1-\sqrt3
 \\ tgx=1  \frac{+}{}\ \sqrt3 \\ x=artctg(1  \frac{+}{}\ \sqrt3)+ \pi k
Ответы проверь на wolframalpha