Помогите решить!!! Помогите, пожалуйста!!!! х-у=7 у+z=5 Найдите значение выражения 3х-4у-z.


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

3х-4у-z=3x-3y-y-z=3(x-y)-(y+z)=3*7-5=16