Найдите x∙y , если {2x-5y= --11 5x-y= --16


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
2х - 5у = -11
5х - у = -16 |*(-5)

2х - 5у = -11
+
-25х + 5у = 80
____
-23х = 69
х = -3

х = -3
5*(-3) - у = -16

х = -3
-15 - у = -16

х = -3
у = 1

х * у = (-3)*1 = -3
ОТВЕТ: -3