Решите с1 и с2 срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
С.1 Квадратное уравнение
D=((8-√3)/2)² -4·(-2√3)=( 64-16√3+3)/4  + 8√3= (64+16√3+3)/4=((8+√3)/2)²
cosx=4     или    cosx=-√3/2

cosx=4  - не имеет корней  -1≤ cosx ≤1

cosx=-√3/2    x=± (5π/6)+2πk, k∈Z 

О т в е т.  
± (5π/6)+2πk, k∈Z 

С.2
Замена переменной
arcsinx=t

2t²-3πt+π²≤0

2t²-3πt+π²=0
D=(-3π)²-4·2·π²=9π²-8π²=π²
x=(3π-π)/4=π/2  или  х=
(3π+π)/4=π
π/2 ≤ t ≤ π

π/2 ≤ arcsinx ≤ π
Так как

-π/2 ≤ arcsinx ≤ π/2, то решение данное неравенства
 
arcsinx=π/2
x=1
О т в е т. х=1