Хелппппп сроооооочно 1184(а) для ф-ции у(х) найти первообразную график которой проходит через

данную точку

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Диана.
F(x)=sinxsin5x=1/2(cos(x-5x)-cos(x+5x))=cos4x/2-cos6x/2
F(x)=(sin4x)/8-(sin6x)/12+C
A(π/4;1/24)  1/24=1/8(sin4·π/4)-1/12(sin6·π/4)+C
                       1/24=1/6sinπ-1/12sin3π/2+C
                         1/24=0-1/12·(-1)+C
                         1/24=1/12+C
                         C=-1/24
F(x)=(sin4x)/8-(sin6x)/12-1/24